ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Не знаю даже как назвать...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
?????

Гость

Anonymous

Не знаю даже как назвать... Empty
СообщениеТема: Не знаю даже как назвать...    Не знаю даже как назвать... EmptyПн 4 Окт 2010 - 18:29

Отшельник.

Мы всегда стоим перед выбором. Желаем мы того или нет. Но...можно вообще не выбирать, отречься от выбора. Отдаться на волю судьбы. Только это отречение является выбором невмешательства в свою собственную жизнь. Это уже неважно, впоследствии его не будет. Таким образом, я освобождаюсь от совести...наверное. Во всем виновата жизнь. Как глупо звучит. Ладно. Так... Выбор влияющий на жизнь остальных и влекущий за собой действия - ценен, тот который не воздействует на мир - бесценен.
Я выбрал за собой право не вмешиваться в судьбы мира. Полный покой. Уйти в тень...
______________________________________________________________________________
Вернуться к началу Перейти вниз
?????

Гость

Anonymous

Не знаю даже как назвать... Empty
СообщениеТема: Re: Не знаю даже как назвать...    Не знаю даже как назвать... EmptyЧт 7 Окт 2010 - 5:53

Я - падший ангел. Но я не уверен. Падший ли? Скорее потерявший веру. Моя вера покинула меня так же, как солнце покидает небосклон пред ночью. Она была моей надеждой и мечтой, и вдаль манила и давала свет. Душа была бела и словно снег чиста. Можно подумать снег такой уж чистый. Но это было так. Весь мир любил я, и меня любили. Давали радость, помогая жить. Своею ложью не травили, всегда пречестный был ответ. Я знал так много. Думал что я знал. И правду выбрал ту что ближе. Не понимал что лучший выбор тот, который не несет последствий. Я был беспечен. Как поется в песне. Беспечный ангел улетевший вдаль. Меня она наверно погубила. Я зря считал себя одним из немногих. Жаль. Я верил в Бога. В то что он один, решает судьбы мира там, на небе. Но скоро я открыл глаза и понял. Что мало кто так не двуличен. Ибо сказано что мир он создал. Но зачем? Здесь столько гадов всяких из чертогов Дьявола. Он мог бы просто мир подарить ему. Проблем было меньше и забот о его хранении. Столько злости вижу я теперь даже в детских глазах. Как много зла в мире. Оно изначально в душах людей. Добро лишь то что вырабатывалось на протяжении миллионов лет эволюции. А зло - первично... Оно помогает жить, выживать. Самому. Естественный отбор. И ничего лишнего.
Я нес свет. Был светом. Мог взять его себе. Но теперь все в прошлом. Гаснет сияние крыльев моих в глубинах тьмы. Иду я по небу . Закат кровью окрасил мой дом - небо. Мне тысячи лет . Я сдался. Бой безнадежен. Перемирие невозможно. Но кто сказал что я предатель. Не силам зла служу я ты поверь мне. Я светел от рождения до смерти. Но выбор свой делаю теперь. Сомнения свои рассеять хочу и вновь поверить если это возможно. Свой путь я выбираю - путь людей. Скорблю о братьях. Печалюсь о сестрах. Я ухожу и возродиться ряд ли смогу. Прости меня бог. Теперь ты с маленькой буквы. Ты мне не помог, но мне и не надо. Не мешай мне жить, жить хочу непросто. Пусть дьявол приходит он тоже сейчас не с заглавной. Так.
Мой облик тает в сумраке ночи. И падаю я вновь на землю. Так тяжело по ней ступать однако. Чего ты ждал - жизнь нелегка. Не ощущаю больше взгляда господа. Ну и черт с ним. Их дело теперь. У одного делать мне всякие гадости. У другого смотреть на это безучастно и прощать грешников, что жизнь мою в конец испортят.
Таков мой путь. Тернист и темен. Но я вернусь на небо... я надеюсь. Или же в ад. Тогда дела плохи. Не глуп тот демон что в раю гуляет, а глуп тот ангел что в в ад к ним явился. Ад и Рай. Свет и Тьма. Ложь и Правда. Я и Я. Теперь это именно так...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????

Гость

Anonymous

Не знаю даже как назвать... Empty
СообщениеТема: Re: Не знаю даже как назвать...    Не знаю даже как назвать... EmptyВт 12 Окт 2010 - 3:55

Именно так...
Звезды тускнеют в небе. Их слабый блеск напомнит мне вновь о том кто я. И возгордиться бы мне да не позволяет моя душа. И слезы душат. Нет покоя больше, ибо вечный странник я. Бессмертием наказан. Смертью обделен. И зависть к вам во мне вскипает как смола. И как смола же черной жижей прилипает. Стараюсь я забыть о смысле жизни моей. Увидеть истинный мир в настоящих цветах. Насладиться людскими радостями, вкусить запретные плоды. Мое падение начнется и возвратиться будет уже некуда...
Что думает Бог сидя на небе? Заблудшее дитя свое жалеет или же гневится, грозою небо сотрясая. Я знать не вправе, да и не хочу. Так бы и крикнуть ему ввысь. Но нет. Я промолчу. А может он уже забыл? Что стоит один ангел, что упал. Не стоит не гроша. Как жаль- бессмертная душа. Она не принесет мне облегчения. Усилит муки во сто крат. Услышь меня о Боже! Отец мой! Брат...
Бреду я по дороге. Вижу женщину. Она счастлива и свет озаряет ее лицо. Тот свет что отринут был мной. Теперь я не с ними, теперь я не с вами. Я просто иной. Нам не быть друзьями. И даже врагами. Наш путь таков. Нет права выбора, нет свободных слов. Теряемся в мире собственных снов. Глядим поверх голов и слышим зов. Зов что приносит нам лишь боль и очищение. Теряясь в поступках приходим в смущение. И может бы я ощутил восхищение. Краткий миг его. Хватит. Я не в силах смотреть. Она влюблена. И сердце. Спокойно может расплавить лед. Лишь силой любви время мчится вперед, меняя эпохи, царей. Историю в общем. Мое время остановилось. Лишь мир вокруг суетится и словно река огибает острова Бессмертия и Равнодушия. Я заглядываю ей в глаза - и реальность уходит. Забвение. Она тоже бессмертна.. по своему. В силу своей любви будет жить она пока жив возлюбленный. Да пребудет с тобой... свет. Пусть и не Свет но и этого хватит для счастья...Она уходит дальше по дороге жизни. Гнетущее одиночество подходит мерными шагами. Я ошибся. Сам дьявол в гости пожаловал. Его видок не передать словами. Я не особо рад, но все же. Ну здравствуй нечистый. За руку здороваться не буду, тьма заразна. "А свет быстро пачкается" - в тон сказал мне Люцифер. Будь по твоему, я спорить не намерен. В одном лишь я теперь уверен. Что свет, что тьма - два разных идеала. Победит добро - нет смысла и ему тогда. А зло одержит вверх - себя же изживет. Так в чем подвох. Нам не дано выбрать что то среднее? Стать выше этих старых убеждений. И просто - стать выше. Не жажда власти - желание понять и уйти...Навсегда...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????

Гость

Anonymous

Не знаю даже как назвать... Empty
СообщениеТема: Re: Не знаю даже как назвать...    Не знаю даже как назвать... EmptyВт 12 Окт 2010 - 16:46

Не жажда власти - желание понять и уйти...Навсегда...
Свой путь в раздумьях продолжаю дальше. Со мною рядом шагает он. То что владыкою Ада зовется. Я бы скорей его рабом назвал. В плену собственных изощрений. Теряясь в паутине ухищрений. Он щедро тратит зло на всякие дела. Себя считает центром мира. Он эгоист от мозга до костей. Он - идеал эгоцентричного кумира. Он мысли выслушал мои и произнес."Ты глуп, мой ангел, и наивен. Не так я зол как принято считать. Я просто делаю свою работу - моя работа людям жить мешать. Ты мне поверь я не жесток как люди говорят. Жестоки сами люди. Они все на меня свалить хотят и выставить меня средоточием ненависти." Нет! Лживы речи твои. Лживы глаза твои. Нет в людях добра да нет в них и зла. Лишь мы толкаем их на то или иное. Первично все равно в их душах и сердцах. Ты затуманиваешь взор, даруя ложную мечту. И меркнет добро в человеке. Добро же суровую дарит действительность, жалея, скорбя, сочувствуя. " И отчего людям лучше - от правды, пускай сокрытой, или же от правды голой, ранящей. Вы все одержимы. Людям нет дела до правды. Правды ты знаешь - всегда две. Им нравится ложь. Но не чужая - своя. Самообман их утешит в любую минуту. И здесь я виноват? Ну нет уж, извольте, я не соглашусь"
Уйди. Не смущай мою падшую душу. С тобой говорить не желаю я. И делай что хочешь и думай как хочешь, лишь только не ведай мне думы свои.
И дьявол ушел. Как же пусто вокруг. Опять размыкается замкнутый круг. Я изгнан из Рая, изгнан из Ада. Туда и не стремился никогда. И даже земля мне сейчас не рада. Сюда хотелось иногда. Везде чужой. Сам не свой. Другой. Поэтому Так. В этот день. В сочельник. Лжи больше нет. Я сниму ошейник. Шагну вперед. Я теперь отшельник. И мой час грядет...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????

Гость

Anonymous

Не знаю даже как назвать... Empty
СообщениеТема: Re: Не знаю даже как назвать...    Не знаю даже как назвать... EmptyПт 15 Окт 2010 - 18:43

И мой час грядет...
Ночь меня в пути застала. Холодна как лезвие кинжала. Но срок ее истек и утро вступает в права свои. Тьму рассеять над миром спешит. Борей по небу вдаль летит. Свет течет с края горизонта на поля. Горы пылают праведным огнем рассвета.Один из дней жаркого лета. Аврора красит небо огненными красками и роса на листьях высыхает под палящим взором богини утра. Свежесть ее таит прохладу. Истинный рай, тут нет места аду. Совы спать ложатся. Время их прошло. Солнце полуночи зашло. Облака рассеянно парят над миром. Светят нам космическим эфиром и бег неспешный продолжают вдаль.
И мне бы унестись вослед моим небесным коням... сердце плачет слезами крови. Горько мне без вас но не слаще с вами. Пусть так и будет. С вас не убудет.
Крестьяне на поля. Их ласкою приветствует заря. По дороге бредет музыкант и грустную мелодию играет. Душу задел звонкий голос флейты его. Услышал я в музыке сей, то что сокрыто за черствыми людскими душами. Сострадание и печаль. Меня бросило в жар. Стойко перенесу судьбы удар. Мысли прошлого остро жалят. Словно ос гнездо я уронил. Не проиграл, не победил. Себя в обратом убедил. Действительно наивен был и глуп.
Как севера сиянье. Душа человека. Внутри война. Не пройдет и века , станет она. Либо светом объята. Либо тьмой темна. Все проще простого. На первый взгляд. В душе и лекарство и смертельный яд. Все что нашли намешали подряд.
Спокоен я . Ни боли, ни ярости. Не та ошибка чтобы помнить в старости.
Музыкант удивлен моим мрачным видом. Иди себе дальше, иди себе с миром. Во взгляде твоем читаю горечь потери. На челе моем отражение ее ты увидел. Скорблю вместе с тобой. Плачу с тобой. Не теряй веру в жизнь. Не неси в себе зла. Не дано нам ангельское терпение. Не ангелы мы, человек. Мы не ангелы...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????

Гость

Anonymous

Не знаю даже как назвать... Empty
СообщениеТема: Re: Не знаю даже как назвать...    Не знаю даже как назвать... EmptyВт 19 Окт 2010 - 17:23

Не ангелы мы, человек. Мы не ангелы...
Не творите зла дабы не приумножить его. Не делай добра - не получишь зла. В общем ничего не делай. Повеситься можно от скуки смертной. Опять очень ясно выразился я. Да не в этом дело. Есть душа. А есть тело. Есть ты, а есть другие. Как же раньше люди выживали. Если и за правду погибали. Тут скорей вопрос морали. Кто захочет жить во лжи - погрязает в ней, окружая себя такими же лжецами и существуют скорей, чем живут. Лгут они не себе - другим. А те кто лжет себе, те живут немного меньше. Ну а те кто за правду - погибают сразу. Не то сейчас время чтобы быть мессией. Не то...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????

Гость

Anonymous

Не знаю даже как назвать... Empty
СообщениеТема: Re: Не знаю даже как назвать...    Не знаю даже как назвать... EmptyПт 5 Ноя 2010 - 4:42

Я перечитал свой монолог изложенный выше. И много в нем обнаружил противоречий мной же придуманных. Я каюсь... Но вся ли жизнь полна таких противоречий? Ни в чем нельзя уверенным быть. Нет правды абсолютной. А может и есть, боюсь утверждать. Нет веры во мне чтобы за правду стоять. За истину. Она существует лишь для тех кто в вере своей непоколебим. Он в ней непобедим. Он с ней неразделим. А я лишь отшельник что отвернулся от богов сего мира и встал лицом к людям. В чем смысл жизни?! Люди! Услышьте мой крик безмолвный...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????

Гость

Anonymous

Не знаю даже как назвать... Empty
СообщениеТема: Re: Не знаю даже как назвать...    Не знаю даже как назвать... EmptyПн 22 Ноя 2010 - 8:26

Что изменят слова мои. Что изменят мысли мои. Ничего... Осколки памяти рвут в клочья рассудок. И вопли твои. Мольбы твои. Не портят поступок. Ты один....ты один... мысль бьется в голове рождая кучу вопросов безответных. Нет решений правильных. Нет мнений конкретных. Стоишь и думаешь. Слишком много кстати. Боль в груди помогает понять. Ты слаб и неволен. Человечностью болен. Хотел свободы - получи. И дольку страха. Если хочешь - кричи. Если нет - молчи... И верь - станешь прахом. Срок твой неблизок но он ощутим. Могилу твоя покроется славой, когда мира конец возвестит труба. Ты верь что восстанешь в пламени, огнем загорятся глаза и пылающий клинок обожжет твои руки. Отныне знаешь вечный свой рок. Ты сам его выбрал - теперь ты Пророк...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не знаю даже как назвать...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Оформляем пост:

Чужая речь
Свои мысли
Чужие мысли
E-male, sms
"Видения"



Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
The Twilight Saga, путешествие за гранью реальности :: Комната отдыха :: Творчество :: Jacob Black-