ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Горячие заметки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Volturishna

Укушенный
Укушенный

Volturishna
Сообщения : 785
Награды :
Горячие заметки OtkrutkaГорячие заметки 056c09eb51f8
Горячие заметки I972891
Горячие заметки C0Ffy
Горячие заметки I2407038



Горячие заметки Empty
СообщениеТема: Горячие заметки    Горячие заметки EmptyВс 21 Ноя 2010 - 20:11

Все, что мне понравилось или не понравилось, все тут. Критика и не только)



Последний раз редактировалось: Jane (Сб 3 Мар 2012 - 2:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Volturishna

Укушенный
Укушенный

Volturishna
Сообщения : 785
Награды :
Горячие заметки OtkrutkaГорячие заметки 056c09eb51f8
Горячие заметки I972891
Горячие заметки C0Ffy
Горячие заметки I2407038



Горячие заметки Empty
СообщениеТема: Re: Горячие заметки    Горячие заметки EmptyВс 21 Ноя 2010 - 20:21

Герой нашего времени

Я читала это произведение много раз... Я перечитывала его и в каждый раз я в нем находила что-то новое для себя... Это просто волшебно. Гениально... Лермонтов описал человека... Печорина...
Да, такова была моя участь с самого детства. Все читали на моем лице признаки дурных чувств, которых не было; но их предполагали - и они родились. Я был скромен "- меня обвиняли в лукавстве: я стал скрытен. Я глубоко чувствовал добро и зло; никто меня не ласкал, все оскорбляли: я стал злопамятен; я был угрюм, - другие дети веселы и болтливы; я чувствовал себя выше их, - меня ставили ниже. Я сделался завистлив. Я был готов любить весь мир, - меня никто не понял: и я выучился ненавидеть. Моя бесцветная молодость протекала в борьбе с собой и светом; лучшие мои чувства, боясь насмешки, я хоронил в глубине сердца: они там и умерли. Я говорил правду - мне не верили: я начал обманывать; узнав хорошо свет и пружины общества, я стал искусен в науке жизни и видел, как другие без искусства счастливы, пользуясь даром теми выгодами, которых я так неутомимо добивался. И тогда в груди моей родилось отчаяние - не то отчаяние, которое лечат дулом пистолета, но холодное, бессильное отчаяние, прикрытое любезностью и добродушной улыбкой. Я сделался нравственным калекой: одна половина души моей не существовала, она высохла, испарилась, умерла, я ее отрезал и бросил, - тогда как другая шевелилась и жила к услугам каждого, и этого никто не заметил, потому что никто не знал о существовании погибшей ее половины; но вы теперь во мне разбудили воспоминание о ней, и я вам прочел ее эпитафию. Многим все вообще эпитафии кажутся смешными, но мне нет, особенно когда вспомню о том, что под ними покоится. Впрочем, я не прошу вас разделять мое мнение: если моя выходка вам кажется смешна - пожалуйста, смейтесь: предупреждаю вас, что это меня не огорчит нимало." - написанное в 19м в.... А что изменилось... Общество.... Всегда людей делает общество... Кого-то оно делает слабее, а кого-то такими, кого-то еще хуже...
Мы сами только можем решить каким нам быть дальше... С кого взять пример... Кем хотим быть дальше... Мы можем решить свою судьбу, но ведь мы решаем её как? Смотря на окружающих... Мы сравниваем и мы выбираем... Решаем...
Ведь рождаемся мы с чистой душой.... А потом... А потом жизненный опыт, жизненное признание, жизненная позиция. Потом мы пытаемся доказать обществу, что-то, а они принимают это за другое... Это все так противно... Ты становишься одним, тебя принимают за другого... Ты пытаешься изменить себя, а на тебя недоверчиво смотрят...
Вернуться к началу Перейти вниз
Volturishna

Укушенный
Укушенный

Volturishna
Сообщения : 785
Награды :
Горячие заметки OtkrutkaГорячие заметки 056c09eb51f8
Горячие заметки I972891
Горячие заметки C0Ffy
Горячие заметки I2407038



Горячие заметки Empty
СообщениеТема: Re: Горячие заметки    Горячие заметки EmptyСб 3 Мар 2012 - 2:43

"Темный рыцарь"

Горячие заметки 1rv8o5Bf

Разве он не гениально сыграл? Я не могу сказать, что мне понравился весь фильм, нет, но вот отдельные персонажи... Конечно же Джокер - он просто бомба в этом фильме. Не столько даже сам персонаж интересен, сколько мне интересна игра актера! За эту роль актеру дали Оскар посмертно, потому что он сыграл потрясающе! Очень редко встретить можно в кино действительно профессиональную игру актера, которая заставляет тебя даже понимать то зло, которое он хочет тебе показать своим творчеством. Также в кино мне понравился еще один персонаж, я уже не помню как его зовут, он был полицейским, пока не убили его девушку, а после этого... Еще одна потрясающая игра! Раздвоение личности сыграть очень сложно, а тут актер мастерски проделал эту работу, ведь под конец мы смогли понять и прочувствовать на себе характер человека, который сначала показывал себя не с самой лучшей стороны, как мне показалось. Браво актерам, браво сценаристам! аплодисменты аплодисменты аплодисменты
Самого Джокера показали ужасно имхо
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Горячие заметки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Оформляем пост:

Чужая речь
Свои мысли
Чужие мысли
E-male, sms
"Видения"



Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
The Twilight Saga, путешествие за гранью реальности :: Комната отдыха :: Творчество :: Jane Voltury-