ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 На город опускается тьма

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Jasper Hale

Жертва
Жертва

Jasper Hale
Сообщения : 166
Награды :
На город опускается тьма C0FfyНа город опускается тьма I2407038



На город опускается тьма Empty
СообщениеТема: На город опускается тьма    На город опускается тьма EmptyЧт 23 Авг 2012 - 2:34

На город опускается тьма B57a25fac43a
Название: На город опускается тьма.
Автор: Джейн
Прейтинг: Алек, Джейн, Белла/Эдвард, Чарли, Остин
Рейтинг: PG-13
Жанр: Детектив/Драма
Размер: Миди
Статус: Закончен
Герои:
Спойлер:

Саммари: Он - вампир, она- человек. Они должны противостоять злым силам.

СОДЕРЖАНИЕ:
Пролог
Глава 1 « Газета»
Глава 2 «Дружелюбный город»
Глава 3 «Оживлённый перекресток"
Глава 4 «Откровенное признание»
Глава 5 «Опускается тьма»
Глава 6 «Тайное стало явью»
Эпилог
Вернуться к началу Перейти вниз
Jasper Hale

Жертва
Жертва

Jasper Hale
Сообщения : 166
Награды :
На город опускается тьма C0FfyНа город опускается тьма I2407038



На город опускается тьма Empty
СообщениеТема: Re: На город опускается тьма    На город опускается тьма EmptyЧт 23 Авг 2012 - 2:35

Пролог:
Поединок Добра и Зла происходит каждую секунду в сердце каждого человека, ибо в сердце и есть поле битвы, где сражаются ангелы и демоны. На протяжении многих тысячелетий бьются они за каждую пядь, и так будет продолжаться до тех пор, пока один из противников не уничтожит другого.
Но зло не спешит покидать миры, где ему есть что осквернять и отравлять. Будучи побежденным, в одном месте, оно мгновенно воскресает на другом краю света. И рано или поздно терпению мирных народов приходит конец.
История близнецов началась за здравие. Брат с сестрой даже не догадывались о том, что их ждет. Но судьба решила изменить их планы. Планы на жизнь.
Интересно, как быстро вампир может понять, что совершил ошибку? Как быстро он осознает это, понимает, а потом пытается повернуть время вспять, пытается все исправить?
Они поняли все слишком поздно. Так поздно, что уже нельзя ничего исправить.
И, возможно, это когда-нибудь сломает их жизнь.
Вернее, уже сломало.
Детство детей (Джейн и Алека), конечно, было радостным, но всё же присутствовали и отрицательные моменты. Родители близнецов не допускали ссор в семье, но ребятки иногда умудрялись пошалить. У мальчишки были друзья, но все - равно самым лучшим другом была Джейн. Но в их семье произошло горе. Их мама умерла. Это очень сильно сказалось на характере детей. Алек и Джейн очень переживали, их радостная картина жизни как - будто бы начала стираться из памяти, оставались только разочарование и боль. Но дети старались с этим справиться. В итоге они остались без мамы, но с отцом. Он не дал им раскиснуть окончательно, всё-таки жизнь на этом не заканчивается.
Прошло несколько лет, все вернулась на круги своя, и пришли к детям и радостные воспоминания. Джейн все так же продолжала общаться со своим любимым братом. В один, вполне обычный вечер, Алек и Джейн решили отправиться на кладбище, навестить мать. Через какое-то время они услышали шорохи. Откуда ни возьмись, появились странные существа. Тот вечер как раз и оказался судьбоносным для брата и сестры из обычной семьи. Джейн было тогда 14 лет, на год младше брата. У детей, казалось, отключился разум. И после вечера вся их жизнь перевернулась. Джейн и Алек впервые услышали про Вольтури, и чем они занимаются, где живут. Очень испугались, когда узнали, что они теперь стали не похожими на людей, что у них есть некие способности.
Буквально через год, они отправились в Италию, в Вольтерру, где нашли применение своим способностям. Дети стали сильнейшим оружием Вольтури.
Они говорят одно: Им слишком нравится такая жизнь, чтобы хотеть вернуть старую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jasper Hale

Жертва
Жертва

Jasper Hale
Сообщения : 166
Награды :
На город опускается тьма C0FfyНа город опускается тьма I2407038



На город опускается тьма Empty
СообщениеТема: Re: На город опускается тьма    На город опускается тьма EmptyЧт 23 Авг 2012 - 2:37

Глава первая « Газета»

«Когда на городок N падает ночь, тихие и пустынные днем улицы дальних нищих районов наполняются кровью и развратом. Каждый благоразумный, достопочтенный и малообеспеченный житель городских стен предпочитает держаться подальше от подобных мест, не задумываясь об огромном количестве душ, пропадающих там, не вспоминая, не жалея, не сочувствуя. Злачные места – тема закрытая, может быть, в далеком будущем, их удастся искоренить, но здесь и сейчас о них лучше даже не задумываться. Пускай, газеты выдают сенсации, сколько трупов найдено на окраине, а десятки пока ничего не подозревающих жертв ищут вечную тишину среди отбросов общества, ну и что? XXI – не лучшее время для решения подобных проблем. – Вы так же думаете, Полицейская Администрация?»
-Мерзкий журналист! – вскричал глава полицейского управления, мистер Чарли , комкая утреннюю газету. – Совсем наглость потеряли! Они считают, что мы не работаем, в принципе, выбиваясь из сил в попытках прекратить эту череду жутких убийств?! Большая часть работников органов правопорядка не вылезают с улиц, патрулируя их, оберегая граждан. Мы работаем до потери пульса, не спим, не едим, не прохлаждаемся, чёрт побери! Проклятые газетчики в погоне за тиражом обливают нас грязью! - С яростью, встав из-за стола, он начал нервно топать по комнате, внушая бескрайний ужас своему собеседнику – помощнику Гарри Смитту.
–Почему ты до сих пор молчишь? А? Живо мне разъясни, почему маньяка ещё не поймали? Не смей мямлить! Мне нужен четкий и ясный ответ, которым я мог бы заткнуть пасть этой пишущей крысе!
-Чарли, понимаете, мы даже не уверены, что убийца один. – Сказал еле слышно мужчина, но взбешенный подобным заявлением капитан его перебил.
-Так! Что же это значит «мы даже не уверены, что убийца один»? И если это так! Найдите хотя бы одного! – буйствовал полицейский, и затем сделав глубокий вдох, добавил - Ситуация выходит из-под контроля, все на нервах, все в страхе, Гарри, поймы ты наконец: люди верят, что мы можем все исправить и мы хотим оправдать их ожидания, а подобные заявления – в этот момент Чарли показал скомканную газету – ничуть этому не способствуют!
-Этот вопрос можно уладить! Нужно подать жалобу в городской совет, с требованием запретить критику действий работников полиции, конечно вердикт будет не в нашу пользу, но до его вынесения такого рода статьи печатать перестанут, а вывод: немного времени у нас будет! – дрожащим голосом изрек Гарри.
Чарли его выслушал и заорал:
-Почему ты до сих пор сидишь здесь? – тихо и вкрадчиво поинтересовался Чарли – Живо за работу!
-Ко-конечно, сэр – заикаясь, согласился помощник и, беспрестанно кланяясь, удалился из кабинета.
Трус, да и ещё и подлиза! – с презрением сказал шериф.
Он перевел взгляд на сжатую в руке газету, сделав шаг, резко выкинул её в окно, затем повернулся и сел на свое рабочее место, продолжая чтение отчета об ещё трех, найденных на рассвете, телах.
Немного покружившись на ветру, газета приземлилась на тротуар. Проходящий мимо парень в длинном сером плаще наклонился и поднял её, аккуратно развернул и уткнулся глазами в статью, столь разозлившую начальника полиции.
-Ммм. Очень интересно. - Прошептал Эдвард Каллен, и поднял свои глаза темно-красного оттенка навстречу пасмурному дню – Очень интересно….
Дальше действия происходят совсем в другом конце города.
По шоссе мчался красный Ferrary, обгоняя серость машин, ползущих с неимоверно маленькой, как казалось пассажирам авто, скоростью. Стрелка спидометра прыгала между 220-230 километрами в час, под колёсами простиралась серая гладь асфальта и люди, сидевшие в машине не обращали внимания на дорогу, о чем-то возбуждённо беседовали.
-Поворачивай! - крикнул один из собеседников, раздался скрип тормозов, нарушающий тишину. - Ну вот, опять поворот пропустил. Лопух!
Машина резко развернулась и чернота от покрышек окрасила на шоссе две полосы, уходившие в глушь просёлочных дорог. Дорога всё ещё была ровная, не смотря на грунт, который вытеснил асфальт, мелкая крошка камей и глины, вылетали из-под колёс, и машину сопровождал серый ореол пыли.
В город N заехала машина, в которой сидели двое. По пути им встретилась девушка.
- Прости, ты знаешь, как проехать в отель? – спросил парень, открыв боковое стекло.
Девушка поняла, что к ней обратились, ответила:
- Да, я знаю, где вам можно проехать к нему, это очень недалеко отсюда, буквально в пару метрах.
- Благодарю! - Парень улыбнулся
- Только..Только этот городок небезопасен. – девушка замялась – ужасный город, кровавый. Тут маньяки появились, город теперь, кажется, опустел, страшно. Будьте бдительными.
- Да? Хорошо. Мы это учтем. – Сказал парень, и надавил на газ, машина начала медленно двигаться - Она сладенькая!
- Дурак ты, Алек – сказала милым голосом Джейн и вдарила парню по затылку.
После этих «ласковых» слов, машина помчалась как метеор к заданной цели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jasper Hale

Жертва
Жертва

Jasper Hale
Сообщения : 166
Награды :
На город опускается тьма C0FfyНа город опускается тьма I2407038



На город опускается тьма Empty
СообщениеТема: Re: На город опускается тьма    На город опускается тьма EmptyЧт 23 Авг 2012 - 2:39

Глава вторая «Дружелюбный город»

Вернемся в центр города.
Пройдя по улице, вампир зашел в книжный магазинчик периодической печати, покупателей было немного, бегло прислушавшись к их мыслям и не найдя ничего интересного, он приблизился к продавцу.
-Добрый день! – произнес Эдвард с лукавой улыбкой, обращаясь к девушке лет двадцати - у вас не очень дружелюбный город – тщательно подбирая слова, сказал он.
-Да – робко ответила та – В последнее время происходит много ужасного и чересчур странного – после этих слов, девушка бросила взгляд на заголовок газеты.
М-да, приятного мало. - Посочувствовал Эд, роясь в мыслях продавщицы, среди бессвязных проявлений страха и ничтожных планов не промелькнуло ни огонька.
-Какая жалость. - подумал вампир.
- Жалость?! Зачем жалеть того, кто ничего не стоит?! Все эти убитые люди – отбросы общества! Их жизнь ничего не стоила. Незачем раздувать драму из смерти! – с презрением выговорил упитанный мужчина лет 45-ти.
Тут началось в книжном отделе бог знает что. Все начали ругаться, обсуждать, сплетничать. Но это было выгодно Эдварду. Он просто придумал кое-какой план и решил его осуществить.
- Как вы можете?! Достойные или нет, но они члены общества. И их смерть ужасная трагедия – вмешалась старушка, судя по виду леди старой закалки, в лучших традициях английских господ – Деточка, обратилась женщина к дочери, прекрати дрожать! Не пристало молодой барышни так себя вести! А вам, молодой человек, Добро пожаловать в город! – расставила все точки над «и» властная старушка.
- Благодарю – прошелестел Эдвард, отвесив легкий поклон даме. – Премного благодарен.
Но все люди, находившиеся в магазине, не успокоились. Слышно было, как они ругаются даже за версту.
-Вы определенно в своем репертуаре, Миссис Девис – с желчью прокомментировал мужчина, видимо знавший очень хорошо эту старушку. – Прожитое столетье ничуть Вас не изменило!
-Вы – редкостный грубиян! И исправит это разве, что могила! – заявила оскорбленная до глубины души леди.
Поживем, умрем, узнаем! – спаясничал тот, и откровенно рассмеялся довольный собственной шуткой.
От этого словесного издевательства и оскорблений у Каллена уши в трубочку сворачивались, и он решил как-то исправить всю ситуацию.
-Не кажется ли Вам, что настала пора извинений? – со стальной ноткой произнес Каллен, не сводя пристального взгляда с мистера, который вот только что ругался и издевался над пожилой женщиной.
От этого мужчина почувствовал себя неуютно и промямлил что-то напоминающее раскаяние, а затем, покрывшись пятнами, выбежал из магазина.
-Благодарю. Я искренна рада, что среди нынешнего поколения есть столь хорошо воспитанные молодые люди – с достоинством поблагодарила миссис Девис. – Итак, с какой целью вы приехали в наш город? – спросила она.
-Проездом – уклончиво ответил Эдвард.
- Ах, ну что ж, с прискорбием вынуждена сознать, что город наш далеко не безопасен. Вам вряд ли стоит здесь задерживаться – призналась пожилая леди.
- Не волнуйтесь, я лишь улажу некоторые дела – отозвался Эд.
Тогда, удачи Вам во всех начинаниях! – благословила миссис Девис.
Спасибо – поблагодарил вампир – Она мне пригодится. До свидания.
До свидания – вежливо попрощалась дама.
Аккуратно прикрыв дверь, вампир неспешно пошел по улице.
В магазине он пробыл достаточно долго. Уже наступил вечер, часов так 17 – 18.
Сами того не зная, сварливые жители сообщили ему всю необходимую информацию, избавив от необходимости штудировать газеты. Самое главное: убийства происходят на протяжении последних двух месяцев, преступление совершают по-разному: душат, зарезают, наносят удары тяжелыми предметами, в общем, полный полет фантазии, тела бросают на улицах, количество жертв за ночь колеблется от одной до четырех. Убийца жесток и заслуживает возмездие, а значит, настало время охоты. Этот город будет спать спокойно– подумал Эдвард и направился прямо в участок к шерифу. Вампир постучался в дверь, но никто ничего не ответил, он постучался в очередной раз, только так, что чуть не вышиб дверь.
-Добрый вечер, шериф. Я - Эдвард Каллен. – начал парень. – Я тут статейку в газете увидел и решил помочь.
- Ох уж мне эти помощнички, наши идиоты и то не справляются, а тут ещё какой-то пришел.- Подумал про себя Чарли – Здравствуй Эдвард, я – Чарли – Дружелюбно произнес шериф.
Эдвард прочитал недобрые мысли мужчины, но чтобы тот ничего не заподозрил, вампир улыбнулся.
- Я хотел бы поработать на вас – произнес вампир. – У меня нюх такой, что даже самая лучшая собака позавидует, а зрение вообще как у орла. На лице Эдварда появилась ухмылка.
- Хм, ну.. Что я вам, молодой человек должен сказать? – заговорил Чарли после монолога Эда.
- А вы ничего не говорите, вы просто доверьтесь профессионалу – спокойным и настойчивым голосом ответил вампир.
- А пожалуй он мне подходит, я скажу ему да! – подумал про себя Чарли, смотря в глаза этому малому.
- Ну и отли… - начал Эдвард, но тут же замолчал. - Уф, а то бы ещё прокололся! И так смотрит на меня как змея на жертву. Иногда меня посещают умные мысли, но я быстрее – парень продолжал улыбаться.
- Я говорю вам ДА! Можете начинать работать завтра утром – но не успел Чарли закончить свой монолог, как в дверь постучались.
Двое мужчин тут же уставились на дверь. Мммм, жареным запахло.– успел пронюхать, прочитать мысли Эдвард, но сдержался.
На пороге показались парень и девушка. Они тут же шагнули через порог и закрыли за собой дверь.
- Добрый вечер,- вежливо поздоровалась девушка. – Мы тут проездом, но успели наслушаться от жителей городка про вашу беду.
- Господа, - Эдвард прервал начавшийся разговор – Я вынужден вас покинуть. Чарли.- Он подмигнул шерифу и поклонился пришедшим, в частности девушке. Она ему улыбнулась.
Эдвард вышел за дверь, не решился уходить, а стоял и подслушивал разговор.
- Так, как я уже начала говорить, ваш город в опасности. Кстати, меня зовут Джейн, а это, она указала на парня, мой брат Алек. – с темы на тему перескакивала она.
Только Джейн открыла рот, чтобы продолжить, её перебил Алек.
- Когда мы проезжали через ваш город, на пути нам встретилась девушка, очень чем-то обеспокоенная.. – Алек после этих слов, резко посмотрел на лицо шерифа – Она была очень похожа на вас. Она рассказала вкратце, что тут твориться, а мы тут были проездом и вот, решили вам помочь.
- Ой, это, наверное, была моя дочь – Белла. Она частенько любит погулять днем вдоль дороги, – тихонько произнес Чарли – И что же вы намерены делать, если заявились помогать?
Эдвард стоял за дверью и внимательно слушал их разговор. Белла говорите, дочь! Это интересно! – пробежала мысль в голове у вампира.
- Мы агенты 007 – пошутила Джейн. – мы хотим вам помочь, чтобы люди не боялись выходить из своих домов, а то проезжали и ни одной души…Жутковато, – продолжила она, но уже на полном серьезе. Мы вызвались на это опасное, но довольно интересное дело, так как это наша стажировка. Скорее, будем такими же, в дальнейшем, как и вы. Мы были бы очень благодарны, если бы вы, Чарли, нас приняли.
- Как вы узнали моё имя? – вопросил шериф, внимая убедительные речи.
- На вашей табличке, на куртке написано – сказал Алек.
-Ах, да, извините, я просто уже устал и заработался. Одни сплошные проблемы нахлынули. Это катастрофа. – Проговорил грустным и уставшим голосом Чарли – Да, я разрешаю вам помогать мне. Надеюсь от троих людей, хороших и умных, будет польза.
- Как троих? Нас же здесь стоит только двое! Вы не попутали? – вопросительно сказала Джейн.
- Ох, совсем тяжко мне, человек, которого вы видели рядом со мной, когда зашли, тоже предлагал помощь. Так что, будете работать втроем. Я все рассказал.
- Но мы работаем только вдвоем и не более того. У нас, так сказать, семейный бизнес. – Алек улыбнулся, но говорил довольно серьезно.
- Ну вдвоем, так вдвоем. – Закончил Чарли – Только чтобы польза от дела была. А теперь прошу меня извинить, но мне пора домой, да и вам надо выспаться, как следует.
- Спасибо и всего доброго, сэр. – Вместе сказали брат и сестра.
Эдвард, дослушал все до самого конца. Как только в кабинете настала тишина, его у двери уже не было, он словно испарился.
Через несколько секунд из кабинета вышли двое. Они направились в отель.
Кровожадная улыбка скользнула по губам вампира, обнажив клыки. Дойдя до ближайшего переулка, Эдвард тенью просочился в него и затаился в ожидании ночи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jasper Hale

Жертва
Жертва

Jasper Hale
Сообщения : 166
Награды :
На город опускается тьма C0FfyНа город опускается тьма I2407038



На город опускается тьма Empty
СообщениеТема: Re: На город опускается тьма    На город опускается тьма EmptyЧт 23 Авг 2012 - 2:42

Глава третья «Оживлённый перекресток"

Холодная серая туча скрыла верхушку горы. Туман оседал, увлажнив разбитую асфальтовую дорогу на склоне. Была поздняя осень. Тонкие елочки гнулись от внезапных сильных порывов ветра. Было мерзопакостно, да ещё и город был неспокойным. В такой обстановке не было комфортно девушкам, которые шли вверх по дороге. Одна из них вела старенький спортивный велосипед. На вид им было лет пятнадцать. Субтильная фигурка, короткая стрижка, курточка с капюшоном, у другой же длинные темные волосы, спортивная фигурка, теплый светлый свитер. Кажется, одна из них была чем-то расстроена. Едва накрапывал дождь. Но ей было все равно. Темноволосая упрямо вытирала лицо промокшим рукавом курточки и продолжала идти. Девушки направлялась в нужную местность близ города.
Вдруг откуда не возьмись, появилась такси. Оно медленно разворачивалось на повороте и исчезло в пролеске. Девушки остановилась. Через некоторое время такси снова догнало и тут же скрылось за следующим поворотом. Испугавшись, они быстро стали шагать в нужное им место. Ветер усиливался, небо из серого цвета, стало темно - синим…
- Холод. – Сказал себе под нос Эдвард Каллен, вышедший из дома в участок. – Погода то, что надо для расследования. Он поднял воротник плаща и пошел человеческим, спокойным шагом, чтобы его не раскусили.
Тем временем в участке.
- Белла, успокойся! Тебе ничего не угрожает, как ты не понимаешь? – громким голосом говорил Чарли.
- Пап! Это ты меня не понимаешь, люди, ни в чем неповинные люди умирают, а ты…. – девушка уже просто не могла кричать на отца и умолкла.
- Мы делаем все, что в наших силах, а тем более теперь у нас есть добровольцы, они помогут нам. Только Чарли закончил фразу, в дверь зашел Эдвард.
- Доброе утро, мистер Чарли – сказал вампир.
- Вот, Белла, как раз - таки один доброволец пожаловал, – продолжил шериф – Доброе, наверное.
Эдвард бросил взгляд на девушку, которая, не смотря на то, что была бледна и испугана, все - равно показалась ему очаровательной.
- Разрешите представиться – Эдвард – обратился он к Белле.
- Очень приятно. Белла – произнесла в ответ девушка и протянула к нему свою руку.
Эдвард тут же её поцеловал. Запах. Он притягивает, как магнит. – Думал в эти минуты вампир. Потом он улыбнулся и продолжил.
-Итак, Чарли, есть какие-нибудь новости, зацепки? Я уже готов идти прямо сейчас,- спросил Эдвард.
- Знаешь, пока нет ничего, как – будто он почуял на себя охоту, – ответил спокойным голосом Чарли.
В дверь постучали. Эдвард втянул в себя запах от двери. На пороге показались Джейн и Алек. Один из них держал в руке какую-то бумагу.
- Здравствуйте – сдержанным и холодным голосом сказала Джейн. – Мы пришли с новостями.
Алек же просто поклонился. Все шесть глаз были направлены на Джейн.
- Мы подходили к вашей двери и увидели на полу записку, – начала она. – Это конверт с содержанием, так сказать, не любезным.
Чарли подошел к блондинке и взял конверт. Он достал оттуда черного цвета бумагу, на ней было написано кровью: Один плюс один. Допрыгались.
Тут Белле от страха стало дурно. Она встала со стула и подошла к окну.
- Отец! Снова. Маньяк опять стал убивать, – закричала она, потом закрыла лицо руками.
- Черт, что за напасти. Тихо, Белла, успокойся. Сейчас же начнем расследовать. А пока останешься с Эдвардом. Он будет с тобой, пока мы с Алеком и Джейн уйдем искать хоть какие-нибудь улики. – Сказал Чарли.
У Эдварда засветились глаза, он подошел к Беле, которая стояла у окна, закрывшая лицо руками. Ммм…этот человеческий запах, запах Беллы…он просто приманка для меня.
Вампир положил свои руки на плечи девушке. В кабинете уже никого не было.
- У тебя руки холодные, ты замерз, – произнесла девушка, поворачиваясь лицом к Эдварду. – Надо чай горячий сделаю?
- Нет, Беллз, не стоит, я не замерз, просто.…Стоит ли говорить ей об этом прямо сейчас, она ведь и так потрясена не на шутку? - оборвал фразу вампир.
- Что просто, Эдвард? Что ты хотел рассказать? - Белла смотрела ему в глаза очень пристальным взглядом. Он какой-то странный, как – будто не от мира сего. Но он меня так притягивает к себе. Что - то в нем есть такое. Кажется….
В такой абсолютной тишине они стояли и смотрели друг другу в глаза. Потом все же заговорил Эдвард.
- Все будет хорошо, Белла. Я уверен. Твой отец справится. Я верю в него, – сказал он, хоть как - то, разбавляя глупое молчанье.
- Да, спасибо, что веришь в него, но я очень боюсь за отца, – тихим голосом произнесла Белла.
Наши события переходят близ города.
По трассе ехал грузовик. Он был довольно странный на вид: серого цвета и весь обшарпанный. В кабинке сидел водитель, проезжавший мимо леса. Вдруг он увидел у одного из деревьев силуэты. Машина стала подъезжать к намеченной цели. Через несколько минут из неё вышел мужчина. Он направился прямо к этим силуэтам, под деревом лежали две девушки, лицом к земле. Мужчина присел на корточки и стал их переворачивать. Вдруг откуда ни возьмись, к нему подлетела полицейская машина. Из неё вышли трое: Чарли, Джейн с Алеком.
- Так, что тут происходит!? – сказал громким голосом шериф.
Испугавшись, мужчина, сидевший на корточках, резко убрал руки и обернулся.
- Шериф. Я…я проезжал мимо и увидел… - не успел договорить мужчина, как Чарли достал пистолет.
- У вас руки в крови! - разъяренно произнес Чарли – Быстро встал и руки вверх! Наконец-то мы тебя раскусили. Попался паршивец!
- Что? Я…да я-то тут причем? – тараторил мужчина, стоявший с поднятыми руками в полном шоке.
- Живо залазь в машину, в участке поговорим, – огрызнулся на него шериф. – Джейн, Алек, соберите необходимые улики. Мигом.
Они послушно выполнили просьбу Чарли. Через минуту полицейская машина уже мчалась в участок.
Тем временем в кабинете Чарли.
Эдвард с Беллой все так и стояли у окна и смотрели друг на друга, но и не забывали общаться.
- Эдвард, у тебя красивые глаза…золотистые. Это линзы? - спросила девушка, чуть ближе приблизилась к лицу парня, чтобы разглядеть красоту его завораживающих глаз.
- Нет, я не ношу линзы. О, этот запах, он...он…Эдвард резко достиг близкого расстояния между их лицами и потянулся к губам Беллы. Эдвард! Ты можешь, ты …не можешь остановиться. Белла же, поняв, что он желает, не стала сопротивляться. Потянувшись к его губам, она сократила их расстояние и только хотела забыться в поцелуе, как дверь резко открылась, и в кабинет вошли уже четверо.
Вот, блин, весь кайф обломали, демоны! – злилась про себя Белла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jasper Hale

Жертва
Жертва

Jasper Hale
Сообщения : 166
Награды :
На город опускается тьма C0FfyНа город опускается тьма I2407038



На город опускается тьма Empty
СообщениеТема: Re: На город опускается тьма    На город опускается тьма EmptyЧт 23 Авг 2012 - 2:44

Глава четвертая «Откровенное признание»

Тут в кабинет зашли уже четверо. Джейн и Алек держали мужчину. Белла и Эдвард мигом отошли друг от друга.
- Пап! Это он? Вы его поймали – дрожащим голосом произнесла девушка.
- Белла, дочка, ты не беспокойся, мы поймали этого подонка! – злостно проговорил Чарли, посмотрев на пойманного человека.
- Сейчас же будешь давать показания! – крикнул шериф и ударил ладонью по столу. – Все сказанное вами, будет использовано против вас.
Мужчина был на удивление спокоен. На вид он был очень странным: коричневый длинный плащ, худое бледное, щетинистое лицо, подозрительный тип.
- Ваше имя? Как произошло убийство? Зачем вы это сделали? - засыпал вопросами Чарли.
- Да я вам ничего говорить не собираюсь – огрызнулся подозреваемый.
- Ещё как заговорите, мерзавец! – взвыл от распирающей злости Чарли и уже начал доставать пистолет, в случае чего. – Я заставлю тебя заговорить.
Все смотрели на пойманного человека. Обстановка в кабинете была напряженной. Белла занервничала.
- Папа! Я так не могу – и резко выбежала из помещения.
-Эдвард, присмотри за ней. – попросил Чарли.
- Будет сделано, сэр! - ответил вампир.
- Из-за тебя, урод, моя дочь места себе не находит, она по улицам ходить боится, что же ты, тварь такая делаешь-то? – ругался пуще прежнего шериф.
Наступила минутная пауза. Чарли перевел дух, вдохнул и с полными воздуха лёгкими, продолжил.
-Ну что, будешь говорить? У тебя было на размышление несколько минут! – продолжил Чарли.
-Да вы что, шериф, с ума сошли что ли - начал мужчина. – Да с чего вы решили, что я способен на такое?
-Да ты…да я тебя.…Да у тебя руки в крови были. Ты их убил! Что тут ещё непонятного? Или ты решил мне другую версию рассказать? – ругался шериф – Только учти, я должен в неё поверить, иначе.…Сам догадываешься, что иначе…
- Чёрт возьми! - со всей дури стукнул кулаком по столу ответчик – Все было не так! Да вы же ничего не видели.
-Ну, так будь добр, поясни! – уже перешёл в наступление Чарли.
Мужчина понял, что спорить с ним бесполезно, он помолчал какое-то время, потом начал.
-Меня зовут Остин. Я проезжал на грузовике и увидел 2х девушек, решил убить их, – сидел и рассказывал Остин – да не буду я перед вами отчитываться. Я не УБИЙЦА! – орал Остин.
-Так, всё, я не желаю слушать пока ничего. Посидишь в «обезьяннике» и подумаешь над своим поведением – в ответ тоже проорал Чарли.
Чарли подал знак Джейн и Алеку. Те же всё сразу поняли и отвели его. Остин пытался вырваться, но на его удивление, у него не получалось. Напоследок он сказал: Ну, раз так, вы ещё у меня попляшете!
Чарли опустился на стул и облокотился на край стола, закрыл лицо руками. Я так больше не могу. Я устал. Моя бедная дочь. Она боится. Я ставлю её жизнь под угрозу. Всё, хватит. Теперь же дело сделано. Я…я....и он перестал думать. Просто сидел в полной тишине. Через пару минут появились близнецы.
-Сэр, всё сделано – без эмоций проговорила Джейн.
Чарли всё так же продолжал сидеть, он даже не слышал, что пришли Алек и Джейн.
-А? Что? Ох, устал я. Хорошо. Можете идти домой. Дело сделано, – разочарованно произнес шериф.
Тем временем.
На улице шел дождь, Белла, шла по улице и плакала.
-Белла, да стой ты! – крикнул Эдвард, не решаясь через секунду оказаться рядом с ней, потому что все будут в ужасе, поэтому он шел обычным человеческим шагом.
Белла остановилась. Её лицо было заплаканное, а вид отречённым.
- Беллз, успокойся, малышка. Так. Стоп. Я её так назвал? – ласковым голосом произнес Эдвард. – С твоим папой всё нормально. Всё, конец всему. Убийца пойман.
-Как ты меня назвал? «малышка»? Мне не послышалось? – переспросила Белла. – Неужели влюбился? Я без него не могу. Он…он действительно другой.
-Пошли, я отведу тебя домой, тебе надо успокоиться и отдохнуть – продолжил Эдвард, не ответив на её поставленный вопрос.
- Пойдем. - Промямлила девушка.
Они вошли в дом, Белла сняла обувь, включила свет в коридоре.
-Кушать будешь? Я вот проголодалась. – Задала она Эдварду вопрос.
-Нет. Я не хочу. Я на особой диете. – Ответил вампир.
- На какой такой диете? – Беллу это очень заинтересовало.
Чёрт, зря я об этом заикнулся. Беды не миновать. – Подумал вампир, смотря спокойным взглядом на девушку.
Белла пошла на кухню, взяла из холодильника бутерброды и сок. Перекусив, она пошла наверх, в свою комнату. Эдвард поднялся вслед за ней. Придя в комнату, она улеглась на диван и стала смотреть в потолок. Эдвард же, присел на край дивана, но рядом с Беллой. Как она прекрасна. Её запах Она моя. Но почему-то я не могу прочесть её мысли.
В таком положении они находились минуты три. Наконец, начала говорить Белла.
-Ну, так что ты там говорил про особую диету? - повторила свой вопрос она.
- Знаешь, Белла. Это трудно понять… - начал Эд.
- А ты просто говори, я пойму, – ответила она, взяла его за руку, – ой, они у тебя до сих пор холодные.
Белла пришла в замешательство.
-Беллз. Это действительно трудно понять. Это просто не реально для разума. Я…я опасен.- Продолжил Эд.
-Мне кажется, что…нет! Я ничего не боюсь! Говори всё, как есть! – замешкалась она.
-Ну ладно, заметь, ты сама этого захотела. – размеренным голосом произнес Эдвард – Ты заметила, что я постоянно холодный, у меня глаза золотистого цвета, я на особой диете…-
- Эдвард замолчал.
- Эдвард, не молчи! – вскрикнула Белла.
- Я…не человек! Я монстр! Я ВАМПИР! - заговорил с паузами вампир.
-ВАМПИР???!!! – Но…но…как?!! – Белле стало дурно.
- Вот, теперь ты знаешь про меня всю правду – закончил Эдвард.
- А мне всё - равно. Я не боюсь тебя! Ты великолепен – произнесла Белла – Я заметила тяготу к тебе. Ты – идеален.
- Твой запах. Он наркотик для меня. Я не могу от тебя оторваться. Ты – мой личный сорт героина.
После этих слов, Эдвард не смог сдержаться и прильнул к губам Беллы. Девушка ответила ему на поцелуй. Она просто впивалась вампиру в губы. Она сама не могла оторваться от него. В этот страстный момент они были единым целым. И, казалось, что никого нет в этом мире, только они. Но через некоторое время Эдвард отстранил от себя Беллу.
- Прости, я не могу. Твой запах… - тихо сказал вампир.
-Ничего. Но я не боюсь тебя – так же тихо ответила Белла.
- Послушай, ты просто невыносима! - сказал он после некоторой паузы, - Невыносимо привлекательна.
- Это ты такой, Эдвард. Более того, ты у меня пре-крас-ный.
- Скажи ещё, что тебе повезло, что я у тебя такой? - не мог остановиться он.
- Ну, конечно, повезло, ты же у нас вообще ангел! - иронично усмехнулся она.
- Я? Да, я - ангел,- сказала вампир тише, будто боясь, что это услышит кто-то ещё.
- Нет. Видимость обманчива. – Возразил Эдвард.
В её голове бегали мысли, она едва успевала их читать, но все, же делала это, хотя это было вовсе не нужно. Но так хотелось понять, почему, же он, ни такой как все.
Так, находясь одни в доме Беллы, они мило наслаждались друг другом.
А тем временем в участке.
Чарли собирался домой, но решил всё-таки зайти в этот обезьянник, где находился преступник. Собрав все бумаги в полицейскую сумку, он вышел из кабинета и закрыл за собой дверь. Дойдя до камеры заключения, он увидел такую картину: Дверь была вынесена и валялась где-то за несколько метров. Чарли был в шоке. Он подошел ближе. В камере никого не было. Точнее, не было Остина.
- Что же это такое!? – вскрикнул от ужаса Чарли. Зайдя внутрь камеры, Чарли увидел на стене кровавую надпись: Я же сказал , что вам не поздоровиться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Jasper Hale

Жертва
Жертва

Jasper Hale
Сообщения : 166
Награды :
На город опускается тьма C0FfyНа город опускается тьма I2407038



На город опускается тьма Empty
СообщениеТема: Re: На город опускается тьма    На город опускается тьма EmptyЧт 23 Авг 2012 - 2:47

Глава пятая «Опускается тьма»
Чарли стоял и смотрел на надпись, он был полностью ошарашен этим. Машу Вать! - пронеслось у него в голове!- Как? Что случилось! Срочно надо искать его! Чарли был весь на взводе. Надо позвонить Эдварду. Но главное, чтобы Белла была в безопасности.Чарли как с цепи сорвался, понесся к телефону и стал набирать номер телефона.
Влюбленная парочка сидела на кровати и целовалась.
-Я никуда не отпущу тебя, Эдвард! – шептала она ему. – Я всегда буду с тобой. Отныне ты мой. Мой навеки.
- Лев влюбился в овечку! – говорил вампир.
- Глупая овечка – твердила она.
- Ну а лев – просто мазохист! – ответил Эдвард.
Они мило ворковали в полной тишине, как вдруг зазвонил телефон.
- ЭДВАРД! – тяжело дышал в телефон шериф – Остин пропал! Бегом в участок! И чтобы Белла оставалась дома.
- Что?! – хотел, было запаниковать вампир, но чтобы Белла ничего не поняла, он сказал это спокойным голосом. - Через 10 минут буду.
Эдвард отключил вызов и направился к выходу. Белла сразу же поняла, что что-то не так.
- Эд, ты куда? Что произошло, я с тобой пойду. – Замешкалась она. Эдвард не выразил на лице никаких эмоций, чтобы девушка успокоилась.
- Белла, с чего ты решила, что что-то произошло, просто мне друг позвонил, сказал к нему придти, – спокойно произнес вампир. – Верь мне.
Белла недоверчивым взглядом взглянула на него, но через несколько минут всё же успокоилась.
- Ну, хорошо, иди, но возвращайся быстрей, любимый, – тихонько сказал она
Эдвард вышел из дома. Он мчался по дороге так стремительно, что все вокруг должно было слиться в одну сплошную линию, однако же, он различал каждую пылинку и отчетливо все дома. Баланс скорости и четкости.
Как вдруг из правого поворота перекрестка выворачивает красный автомобиль марки «форд». Он всё время виден спереди. Автомобиль едет с бешеной скоростью – водитель спешит. Автомобиль периодически поворачивает направо или налево, но не останавливается на светофорах и пешеходных переходах. Благо, людей на улице не было. За все это время нам ни разу не удается увидеть лицо водителя достаточно четко, лишь силуэт и искаженные лобовым стеклом и солнечными бликами черты лица.
Неожиданно бампер врезается прямо в Эдварда. Лобовое стекло изнутри сплошь покрывается трещинами и брызгами крови. Вампир отталкивает автомобиль, и тот летит прямо на обочину.
Эдвард тут же подлетает к искореженному металлу. Через мгновение дверь открывается и из неё вываливается человек. Его лицо полностью в крови. Как после такого удара ещё можно выжить?
Эдвард почуял огромное количество крови, его тут же стало плющить. Он не мог пить человеческую кровь. Для него это было запретным, он постарался как-то перебороть это. Вампир с огромной сложностью подошел к человеку, который какое-то время без чувств лежал на асфальте. Вокруг него все было залито кровью.
Эдвард перевернул тело на спину и от увиденного был в неком шоке. Перед ним лежал Остин. Эдвард пошлепал его по щекам, чтобы тот пришел в сознание. Признаков движений не было. Эдвард понял, что ему уже ничем не помочь, встал с колен и только собрался бежать, как вдруг у Остина появились страшные мысли.…Везде кровь…мутный силуэт…клыки…Эдвард успел прочитать только это. Он как метеор помчался, в участок, оглянулся назад, но на асфальте уже не было никого. Только лишь разбитая машина так и стояла на обочине. Эдвард был в ступоре. Остин? Он же только был здесь – пронеслось у него в голове.
Тем временем, Белла продолжала сидеть одна дома. На улице поднялся сильный ветер. Стало промозгло и холодно. Как будто всю радость выкачали. Я очень хочу быть рядом с Эдвародом, хочу пойти искать его, но раз сказали ждать дома, значит, будем ждать – размышляла она, читая книгу.
Эдвард примчался в участок. Разыскал Чарли.
- Что стряслось, сэр, у вас голос взволнованный. – Начал вампир.
- Я…там… написано …в камере…. – не в состоянии был и двух слов связать Чарли.
- Так, пойдемте, вы мне все покажете – Эдвард взял за локоть шерифа, потому что тот был не в состоянии идти.
Они вышли из кабинета, Эдвард учуял запах крови и направился на него. Через несколько секунд, он стоял на том же самом месте, что и Чарли 20 минут назад. Эдвард прокрутил все мысли в голове. Все ниточки сплелись воедино. Эдвард чуть было не обнажил клыки и не зарычал.
- Сэр, Остин – мертв. – Отрезал вампир.
- Как мертв? – взвыл Чарли - Откуда тебе известно. Чарли прислонился к стенке. Ему стало плохо.
- Да, он мертв. Разбился на машине. Которую, между прочим, украл, – договорил вампир.
На это Чарли уже ничего не мог сказать. Он просто опустился по стенке и сел на пол, закрыв лицо руками. Он просто не мог ничего понять. Но Чарли очень сожалел об этом, хотя и думал, что он убийца.
В такой атмосфере пробыли они недолго. Эдвард испарился через несколько секунд. А Чарли так и остался сидеть на полу. Вампир направлялся к дому Беллы. Подходя к двери, он заметил, что та была открыта. Испугавшись, Эдвард пулей помчался вовнутрь. В квартире было очень холодно и темно, все окна были настежь открыты. Стремглав, он побежал в комнату Беллы. Там он её не обнаружил. Но заметил записку, что лежала на кровати. Она была точно такой же, какую принесли вначале в участок. Эдвард дрожащими руками взял её, открыл, и в ней было содержание, написанное вновь кровью: Она слишком много знает. Приезжай.
Так же в записке был указан адрес. Через секунду Эдварда уже не было в комнате Беллы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jasper Hale

Жертва
Жертва

Jasper Hale
Сообщения : 166
Награды :
На город опускается тьма C0FfyНа город опускается тьма I2407038



На город опускается тьма Empty
СообщениеТема: Re: На город опускается тьма    На город опускается тьма EmptyЧт 23 Авг 2012 - 2:47

Глава шестая «Тайное стало явью»

Эдвард бежал до места назначения со скоростью света. На улице шел противный моросящий дождь, но вампиру было всё - равно. Он боялся потерять Беллу, и не хотел погубить жизнь её отца. Через пару секунд Эдвард стоял перед домом. Тот находился где-то глубоко в лесу. Постройка напоминала склеп. Эдвард вошел вовнутрь. Оттуда веяло сыростью и холодом. Внутри было темно, но вампирам же все равно, как вокруг них. Он видел пространство отчетливо. Вдруг он услышал знакомый голос.
-БЕЛЛА! – крикнул вампир и понесся на голос. Как только он прибежал туда, откуда доносился звук, он увидел вокруг себя кучу гробов. Страшное зрелище.
Белла сидела в самом дальнем углу, привязанная к столбу. Эдвард её увидел и только собрался бежать на помощь, как вдруг он повалился на землю, и его стало крючить и плющить. Эдвард делал непроизвольные движения, зрелище не слабонервных. Он даже не мог вымолвить не одного слова. И соображал тоже мутно. Через пару минут мучений, мгновенно все прошло, но вампир так и остался валяться на земле. Эдвард увидел, как кто-то движется прямо к нему. Возле Эдварда стоял человек, обличенный в черную мантию. Тут же Эдварду снова стало паршиво, он бился в жуткой боли, казалось, что все кости ломаются и выходят наружу. Сквозь боль вампир прокряхтел:
- ВСЁ! ХВАТИТ! ПРЕКРАТИ! - боль тут же отошла – ПОКАЖИСЬ!
Наступила гробовая тишина. Тот, кто был в мантии, тут же снял с себя капюшон. После увиденного, Эдвард оцепенел.
- Джейн!.... Как? – был в шоке Эдвард – Не может быть!
Он в один миг поднялся на ноги.
- Ха! Жалкий вампиришка, из семейства Калленов, не ожидал такого расклада! – грозным голосом произнесла Джейн.
- Не смей меня так называть! - огрызнулся Эд.
Он уже хотел, было наброситься на неё, как вдруг из этого же помещения донеслись страшные мучительные вопли. Все взгляды устремились в центр склепа. На гробу лежал стонущий от боли Остин. Рядом с ним находился ещё один силуэт в мантии.
-Молодец, братец! – сказала вампирша. И тут же оказалась рядом с ним.
- АЛЕК! - ещё больше удивился Эд. – И Он тоже тут! Вот это жесть!
После этих слов близнецы впились в тело, которое лежало рядом с Алеком, в тело Остина. Тот завопил от пронзительной боли и тут же замолчал. Только лишь запах крови чувствовался в воздухе. Затем Джейн и Алек направились от того места, где только что поели, к стоящему Эдварду. Он уже был готов вцепиться им в горло, но выжидал нужного момента.
Вольтури окружили Эдварда и ходили вокруг него, создавая напряженную обстановку. Они просто хотели заставить Эдварда помучаться, заставить его паниковать.
- Ну что, мерзкие Вольтури, напились крови, чего же тогда не убираетесь отсюда? – стал потихоньку рычать Каллен.
- А разве ты не догадываешься? – задала вопрос Джейн.
- Не смейте трогать Беллу, а то вам не поздоровиться – злился вампир.
- ХА! А зачем мы по–твоему убили того человека? – надменно произносила речь вампирша. – Он все узнал про нас. И эта…Белла теперь тоже много что знает. Её пора убить!
- Ты не посмеешь! Да я тебя на куски порву. – Завопил Эдвард.
С этими словами он оскалил зубы и бросился на Джейн. Но не успел он в неё вцепиться, как почувствовал совершенно другие ощущения. Он уже ничего не понимал, вся сила покинула тело, разум перестал воспринимать окружающий его мир, и все эмоции провалились сквозь землю. Он только мог видеть. Как и было сказано, близнецы были сильнейшим оружием. Их способности не мог преодолеть ни один вампир. Они были монстрами. Самыми что ни есть настоящими монстрами, которые способны только убивать. Через минуту, Эдварда все ощущения безразличия покинули, и он вновь обрел силу и мощь. Но увидел, как возле Беллы с оскаленными клыками стоит Джейн.
-Ммм…какая сладенькая – произнесла холодным голосом она – Ну что, вампиришка, попрощайся со своею ненаглядной.
После этих слов, Эдвард собрал все силы в кулак и бросился спасать Беллу, которая от страха билась в истерике в цепких руках Джейн. Но тут на его пути появился Алек. И тут начался самый захватывающий момент. Эдвард мигом оббежал Алека и встал за его спиной. Тот быстро среагировал, повернулся, но не успех напасть на Эдварда. Вампир вцепился в голову Вольтури, послышался отвратительный хруст костей, Эдвард свернул шею Алеку и тут же оторвал её.
-Алек! НЕТ! – заорала Джейн. – Я тебе отомщу за брата.
Эдвард быстро среагировал и побежал спасать Беллу. Он видел, как Джейн подносила свой рот к шее девушки. Тот резко прыгнул на Джейн и оттолкнул её. Вампирша со всей дури долбанулась об стену спиной. По стене пошла большая трещина, начала обваливаться штукатурка. Но вампиры не обращали на это внимания. Обстановка была слишком напряженная. Эдвард пытался точно так же поступить с Джейн, как только что поступил с её братом. Но Вольтури была хитрее. Она снова применила своё оружие против Калена. Тот же, постарался не поддаваться на уловки Джейн, но не мог. Она подлетела к Эдварду и вцепилась к нему в шею. Вампир бился в конвульсиях. Яд Джейн быстро растекался по венам вампира. Через 60 секунд Эдвард уже не встал. Все закончилось. Джейн подняла тело Каллена и бросила в кучу, где лежало ещё два трупа.
- Я же сказала, что отомщу, тебе за брата – злостно и, рыча, произнесла Джейн.
Потом она подожгла тела и исчезла. Трупы горели красным пламенем. Огонь пожирал их.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jasper Hale

Жертва
Жертва

Jasper Hale
Сообщения : 166
Награды :
На город опускается тьма C0FfyНа город опускается тьма I2407038



На город опускается тьма Empty
СообщениеТема: Re: На город опускается тьма    На город опускается тьма EmptyЧт 23 Авг 2012 - 2:48

Эпилог
Джейн ехала из города на машине, которую украла, тут не обошлось без убийства.
Она ехала и думала: Да уж, не трудное задание дал нам Аро. Убить Эдварда Каллена было проще простого. Но вот только мой брат….Я отмстила за него….
И с такими мыслями ехала она до Вольтеры.

В склепе была мертвая тишина.
Очнувшись, Белла не помнила ни чего, но в голове вертелась одна мысль…кровь…
Вернуться к началу Перейти вниз
 

На город опускается тьма

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Оформляем пост:

Чужая речь
Свои мысли
Чужие мысли
E-male, sms
"Видения"



Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
The Twilight Saga, путешествие за гранью реальности :: Комната отдыха :: Творчество :: Jasper Hale-